С Госинспекцией в прибрежной зоне

Всё о безопасности и успешном выживании на природе, на воде и по пути к ним.
Alicka

С Госинспекцией в прибрежной зоне

Сообщение Alicka » 21.12.2007 19:46:00

Правоприменительная практика Госинспекции при През-те об автомобилях в прибрежной зоне:

Вопрос:
На сайте http://www.tut.by широко разрекламирован тест-драйв внедорожника с участием известного минского модельера, с заездом в воды Минского моря. Как это согласовывается с нормами природоохранного законодательства о расстоянии приближения авто не более 30 метров от уреза воды?

Ответ:
Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь проведено разбирательство по данному вопросу. В результате которого установлено, что с целью совершения в рекламных целях фотосъемки в живописном месте, имел место кратковременный заезд в прибрежную полосу Заславского водохранилища внедорожника Volkswagen Touareg.

В целях исключения фактов нарушения природоохранного законодательства в ходе осуществления производственной деятельности, Государственной инспекцией выдано предписание СООО «Атлант - М Восток», а также проведена профилактическая работа с руководством названной организации. "
-----------------------------------------------------------

Вот думаю, можно ли это как-то использовать в личных целях, так сказать, при сходных обстоятельствах? Понравились понятия "кратковременный заезд" и "профилактическая работа" в качестве санкции.
Любопытно посмотреть на "предписание" и особенно на "проведение профилактической работы" с руководством организации.

Администратору: переместите меня куда-нибудь, если я не в том месте с этим сообщением
"Воз вёз лёс"

Григорий А

Сообщение Григорий А » 27.12.2007 22:52:53

Ну да, это не про безопсность. Это про зависть :lol:
Всегда.

Alicka

Сообщение Alicka » 27.12.2007 23:24:42

Григорий А писал(а):Ну да, это не про безопсность. Это про зависть :lol:

Это не зависть - это Прецедент. ...
Хотя скорее всего все-таки зависть и немного злословие...
Нужен раздел для злословия - или это в Offtopic? Меня туда уже недавно отправляли из темы "Ловля хищника". Злые все - уйду я от вас! :wink:
"Воз вёз лёс"

Григорий А

Сообщение Григорий А » 27.12.2007 23:53:06

НЕт, что ты, не ухади. Ты нам нужнааа :oops:
Всегда.

Вожык

Сообщение Вожык » 04.07.2008 12:39:59

А к чему зависть? К тому что у АТланта М есть Туарег? :lol:

Но эти чудеса с Минским морем, вся эта история, только настраивает людей один против другого. :(
Лень было на болото в карьер какой ехать? Не так возвышенно звучит, как по Минскому морю?.
Кстати, сколько там у хвалёного Туарега "глубина прохождения"? :o
У советской бабушки "Нивы" - 60 см.
Так что - :lol: :lol: :lol:
ЗЫ. Внедорожник между Минском и Минским морем. Это я так из того тест-драйва понял.

Григорий А

Сообщение Григорий А » 06.07.2008 19:56:21

У Туарега 50см.
Всегда.

Alicka

Сообщение Alicka » 07.07.2008 12:51:51

Вожык писал(а):ЗЫ. Внедорожник между Минском и Минским морем. Это я так из того тест-драйва понял.

Я тоже считаю, что внедорожник надо для тест-драйва на Полесские болота загонять, чтоб действительно всем показать, на что он способен. :wink:
Хорошее определение "внедорожника" есть - это машина, которая застрянет там, куда другая не доедет. :D
"Воз вёз лёс"

Вернуться в «Безопасность на рыбалке и отдыхе»